На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

На гоночной трассе замечен вариант Tesla Model S Plaid с выдвижным спойлером на крышке багажника

style=width:

Затянувшийся вывод на рынок обновлённой версии Tesla Model S сопровождается интересной интригой — компания готовит вариант электромобиля Plaid, который будет ускоряться до 100 км/ч примерно за две секунды. Предполагается, что именно эта версия Tesla Model S недавно была замечена на гоночной трассе с интересной конструктивной особенностью в виде спойлера.

Источник изображения: The Kilowatts, Twitter

Источник изображения: The Kilowatts, Electrek

Гоночная трасса Лагуна Сека в Калифорнии является излюбленным местом тестирования компанией Tesla своих электромобилей. Ранее уже отмечалось, что производитель тестировал на ней прототип Tesla Model S Plaid+ с тремя электромоторами, попутно установив рекорд трассы в полторы минуты на круг. Ресурс The Kilowatts со страниц Twitter

о том, что похожий прототип вернулся на гоночную трассу, и на фотографии в профиль можно разглядеть выдвижной спойлер на крышке багажника.

Данный элемент призван улучшать аэродинамику электромобиля на высоких скоростях, при движении в «гражданских» режимах спойлер будет оставаться едва заметным. Сложно сказать, сохранится ли этот элемент на серийных вариантах тестируемого электромобиля. Tesla вообще не прочь поэкспериментировать с динамическими характеристиками своих машин — для модели Roadster второго поколения, которая просто обязана быть быстрее Tesla Model S Plaid+, Илон Маск (Elon Musk) анонсировал применение реактивных сопел, которые придавали бы машине дополнительное ускорение при помощи струй сжатого воздуха, а также помогали бы заходить в крутые виражи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх