На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Ученый предрек Индии неизбежное начало очередной волны COVID-19

Тестирование на коронавирус в Джамму, Индия  - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Новый период подъема заболеваемости по коронавирусу в Индии может начаться через два месяца или чуть позднее этого срока, считает директор Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия, передает РИА Новости.

"Третья волна неизбежна, и она может поразить страну в течение следующих шести-восьми недель, может быть, немного позже. Все зависит от того, как будет (развиваться ситуация) с точки зрения соблюдения поведения, соответствующего COVID, и предотвращения скопления людей", – заметил ученый в разговоре с телеканалом NDTV.

Ученый связал рост заболеваемости с тем, что люди стали пренебрегать ношением масок. Кроме того, "индийский" штамм коронавируса, или штамм "Дельта" по классификации Всемирной организации здравоохранения, – более заразен, обратил внимание Гулерия.
"Во время первой волны в Индии вирус не распространялся так быстро. Все изменилось во время второй волны, он стал намного более заразным. Распространяющийся теперь вариант "Дельта" намного более заразен и, вероятно, (от этого происходит) более быстрое распространение заболевания", – предположил специалист.
С 21 апреля и по 17 мая количество новых заболевших в стране ежедневно превышало 300 тысяч в сутки – больше, чем в любом другом государстве, и пять раз составляло более 400 тысяч.
В Индии с населением в 1,3 миллиарда человек максимальное число проходящих лечение от коронавируса во время второй волны пандемии составляло более 3,7 миллиона человек.
Ранее в эфире радио Sputnik врач-инфекционист объяснил, защитит ли прививка от "индийского" штамма COVID-19.
Когда и каким препаратом? Надо ли прививаться переболевшим коронавирусом
13 июня, 10:33
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх