На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Президент Болгарии предрек самоликвидацию Европы из-за Украины

pixabay.com

Жителям европейских государств грозит тяжелый экономический кризис из-за происходящего на территории Украины. Такое мнение высказал президент Болгарии Румен Радев в интервью N-TV.

Глава государства выразил уверенность, что к этому приведет дальнейшее затягивание украинского кризиса. По мнению Радева, европейский регион ждет самоликвидация. Он также высказался против решения болгарского парламента об отправке военной помощи Украине, назвав вовлечение государства в конфликт «опасным шагом».

«Это будет означать экономическое самоуничтожение Европы. И мы движемся в этом направлении», — заявил президент Болгарии.

Прим этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что странам следует подготовиться к затяжному украинскому кризису. По его мнению, им необходимо нарастить поставки вооружения Киеву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх