На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Эксперты назвали три главных правила долголетия

Если соблюдать всего три простых правила, то можно сохранить здоровье и прожить дольше. Об этом пишет Cursorinfo со ссылкой на медиков.

Первое правило — качественное обследование хотя бы раз в год. Самые опасные заболевания вроде диабета и онкологии можно выявить тогда, когда есть еще возможность с ними бороться, отмечают ученые и призывают быть особенно внимательными тех, кто имеет плохую наследственность.

Второе правило — регулярная активность. Медики советуют всегда находиться в движении: работающим в офисе — чаще игнорировать лифт, парковать машину подальше от работы, а также раз в час делать активные перерывы хотя бы на 5 минут.

Наконец замыкает топ-3 правил — хорошее питание. Прежде всего, нужно отказаться от вредного фастфуда, сахара и сладких напитков, полуфабрикатов и красного мяса, заменив их на птицу, рыбу и морепродукты. Чащу в рацион нужно добавлять овощи, фрукты, ягоды, а также пить чистую воду и качественный чай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх