На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Байден объявит о переходе США к новому этапу во внешней политике

Байден объявит о переходе США к новому этапу во внешней политике

Американский лидер Джо Байден на Генассамблее ООН сообщит о переходе Вашингтона на новый этап интенсивной дипломатии.

США перейдут к новому этапу во внешней политики, для которого будет характерна интенсивная дипломатия. Об этом заявил представитель Белого дома на брифинге.

«Центральной темой речи станет мысль о том, что мы закрываем главу двадцати лет войны [в Афганистане. — Ред.] и открываем главу интенсивной дипломатии», — сказал он.

Байден планирует начать этап решительного соперничества с великими державами. При этом американский лидер не планирует начинать новую холодную войну, при которой мир разделится на блоки.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Вашингтон оставил после себя в Афганистане много проблем, связанных с терроризмом. Президент России добавил, что в Афганистане много терроризма, наркотрафика и организованной преступности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх