На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Боец НМ ЛНР Шкода заявил об участи польских наемников в боевых действиях в Рубежном

Федеральное агентсво новостей

Военнослужащий Народной милиции ЛНР Игорь с позывным Шкода рассказал корреспонденту «Известий» Дмитрию Зименкину о возможном присутствии польских наемников в Рубежном.

По словам Шкоды, подразделения Народной милиции ЛНР постепенно продвигаются в направлении населенного пункта Рубежное, однако украинские националисты продолжают «огрызаться». Боец НМ ЛНР подчеркнул, что ВСУ ведут огонь как по защитникам республики, так и по мирному населению.

«Напротив нас стояли, не знаю точно, правда это или неправда, но была информация, что была девочка-полячка снайпер, был польский расчет минометов. Вот они работали профессионально, отрабатывали по нам», – рассказал Шкода об участии польских наемниках в боевых действиях у Рубежного.

Он добавил, что украинские националисты обустроили множество подземных коммуникаций на подходе к населенному пункту, накопали дотов и дзотов, что серьезно замедляет наступление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх