На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Убивший 77 человек просит об УДО: суд в Норвегии вновь рассмотрит дело Брейвика

Суд Норвегии рассмотрит прошение убийцы Андерса Брейвика об условно-досрочном освобождении. В ближайшее время прямо в стенах тюрьмы пройдут слушания, процесс займет три дня, пишет CNN.

Брейвик, убивший 77 человек, утверждает, что не опасен для общества и требует выпустить его на свободу. Психиатр уверен, что состояние террориста не изменилось, а в прокуратуре Норвегии предупредили об угрозе новых преступлений Брейвика.

Напомним, убийцу приговорили к 21 году заключения за теракты в 2011 году. Восемь человек погибли при взрыве бомбы Брейвика в центре Осло, еще 69 человек были убиты радикалом в молодежном лагере. Ранения получили около 150 человек.

По приговору суда убийца получил срок, который может бесконечно продлеваться, если суд решит, что преступник остается опасным для общества. Брейвик сидит в одиночной камере, где есть 3 комнаты, телевизор, душ, компьютер и тренажеры. Он может учиться и сдавать экзамены в университет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх