
Президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин заключили новый документ по стратегическому партнерству. Теперь Москва обеспечена «экономическим спасательным кругом», передает издание Foreign Policy.
По словам авторов статьи, Россия стоит на пороге новых санкций со стороны западных стран, однако именно сотрудничество с Пекином поможет Кремлю «смягчить» удар от возможных рестрикций.
При этом журналисты FP не исключили, что Соединенные Штаты могут прибегнуть к вторичным мерам против КНР, чтобы усилить влияние на страну.Владимир Путин и Си Цзиньпин ранее выступили с заявлением российско-китайском сотрудничестве. Так, Москва поддерживает своего партнера в вопросе независимости Тайваня, а в Пекине поддержали требование России о прекращении расширения Североатлантического альянса на восток.
Свежие комментарии