На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

По словам Илона Маска, в этом году интернет-сервис SpaceX Starlink станет «полностью мобильным»

Спутниковый сервис по обеспечению пользователей широкополосным доступом в Интернет SpaceX Starlink продолжает наращивать группировку спутников. Однако сейчас он доступен только со стационарного оборудования. Впрочем, как заверил глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) в переписке с одним из пользователей Twitter, в этом году сервис станет «полностью мобильным».

Costfoto/Barcroft Media/Getty Images

Costfoto/Barcroft Media/Getty Images

«Да, в этом году он должен стать полностью мобильным, чтобы вы могли перемещать его [портативную версию терминала Starlink] куда угодно или использовать в движении на автофургоне или грузовике. Нам нужно ещё несколько запусков спутников, чтобы обеспечить полноценное покрытие и некоторые ключевые обновления программного обеспечения», —

Илон Маск.

В апреле президент и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell) заявила, что компании осталось произвести несколько запусков очередных партий спутников в течение нескольких месяцев, после чего Starlink будет способен обеспечить полное глобальное покрытие и доступ в Интернет.

В прошлом месяце компания подала заявку в Федеральную комиссию по связи США (FCC) с просьбой предоставить разрешение на выпуск компонентов для предоставления доступа к Интернету через спутниковую сеть на транспортных средствах, перемещающихся по земле, воде и воздуху. Илон Маск

 тогда в Twitter, что существующие терминалы Starlink слишком велики для автомобилей Tesla, и речь идёт об их использовании на самолётах, автодомах, грузовиках и кораблях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх