На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Блинкен готов поднять тему "Северного потока — 2" на переговорах с Лавровым

Блинкен готов поднять тему "Северного потока — 2" на переговорах с Лавровым

О предстоящей встрече Лаврова и Блинкена рассказал представитель Госдепартамента, отправившийся в Данию вместе с главой американского внешнеполитического ведомства. Журналисты спросили его, будет ли на переговорах поднята тема "Северного потока — 2". Тот ответил утвердительно и напомнил об отношении Госдепа к проекту трубопровода.

"Мы, как и конгресс, очень четко выразили свое отношение к "Северному потоку — 2" и заявили, что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность", — подчеркнул дипломат.

Представитель Госдепа добавил, что США не стремятся к эскалации с Россией. Вашингтону, по его словам, нужны более предсказуемые, стабильные отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх