На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Депутат парламента Италии раскритиковал обвинения России в росте цен на газ в Европе

Депутат парламента Италии раскритиковал обвинения России в росте цен на газ в Европе

Антироссийские действия ЕС контрпродуктивны и вредят европейскому рынку, это доказывает призыв Европарламента расследовать влияние «Газпрома» на подорожание газа.

К росту цен на газ и коллапсу агропромышленного экспорта привели ошибочные решения и санкции ЕС. Призыв к расследованию выглядит бесполезным, так как Евросоюз постоянно вводит безосновательные санкции против Москвы, что вызывает «эффект бумеранга», заявил депутат парламента итальянской области Венето Стефано Вальдегамбери. Об этом информирует РИА Новости.

Политик напомнил, что в 2014 году Россия ввела запрет на импорт некоторых видов сельхозпродуктов, сырья из некоторых стран ЕС. Итальянский политик отметил, что Москва в итоге стала независима от пищевого экспорта. Из-за этих ограничений Италия потеряла миллиарды долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх