На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Боевые действия в секторе Газа были заранее спланированы: США знали о готовящейся войне

Боевые действия в секторе Газа были заранее спланированы: США знали о готовящейся войне

О готовящемся военном конфликте в секторе Газа в Вашингтоне знали заблаговременно. Тель-Авив заранее заказал поставку партии высокоточных боеприпасов у США.

Американский Конгресс был уведомлен о крупной сделке на поставку боеприпасов Израилю ещё 5 мая, за 10 дней до начала масштабной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Администрация Байдена одобрила продажу Тель-Авиву оружия на сумму около 735 миллионов долларов, где основную часть составляют высокоточные боеприпасы и комплектующие для переделки обыкновенных авиабомб в корректируемые.

Таким образом, планы Израиля по эскалации обстановки на Ближнем Востоке были согласованы с США, которые сначала осудили его агрессивные действия, а затем выразили поддержку бомбардировкам сектора Газа.

Видео: Самоходные артиллерийские установки Армии обороны Израиля ведут огонь по объектам ХАМАС в секторе Газа

Видео: ВВС Израиля уничтожили штаб внутренней безопасности ХАМАС в районе Римал в Газе

Видео: Кадры удара по дому одного из функционеров ХАМАС, в котором находилась подземная шахта тоннеля

Видео: ВВС Израиля атаковали объекты военной инфраструктуры ХАМАС в Хан-Юнисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх