На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В рамках инфляции. Сколько россиян ощутили рост цен на мобильную связь?

Сотрудники и посетители салона связи Tele2 в Москве - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Сотовые операторы повысили стоимость минимальных пакетов услуг, пишут СМИ. Уровень цен на рынке мобильной связи оценил в интервью радио Sputnik гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
В России выросли цены на минимальные тарифные планы сотовых операторов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование информационно-аналитического агентства Content Review. В публикации говорится, что за последние шесть месяцев рост составил 16%, и теперь средняя стоимость минимального пакета – 326 рублей. Эксперты считают, что на фоне падения доходов населения в начале пандемии операторы старались сохранить доступность своих услуг, а сейчас поднимают цены.
Абонент не доступен: мобильная связь еще станет дороже
8 июля 2020, 16:21
В интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал, что минимальными тарифными планами пользуются только 15-20% клиентов сотовых операторов.
"Мы проводили опрос пользователей мобильной связи, и более 70% из них заявили, что не увидели повышения ценовых характеристик своих тарифных планов. В отчете Content Review идет срез только минимальных тарифных планов, которыми пользуются не более 15-20% абонентов России", – отметил он.
По мнению эксперта, в целом рост стоимости услуг мобильной связи в стране не превысил инфляцию.
"На сегодняшний момент, если цены и повысились, то в рамках инфляции", – считает Денис Кусков.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх