На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Путин попросил главу Минтранса Савельева навести порядок с перевозками грузов

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил главу Минтранса Виталия Савельева навести порядок с доставкой грузов из Приморья в порты РФ.
Увеличение транзитных перевозок из Китая привело к загруженности дальневосточных портов преимущественно импортными товарами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На фоне этого могут пострадать ближайшие регионы - Чукотка, Камчатка, Сахалинская и Магаданская области - так как товары могут застрять в пути надолго.
"Обязательно наведите порядок здесь, как можно быстрее и доложите председателю правительства", - сказал Путин Савельеву на встрече президента с членами кабмина.
"Принято", - ответил глава Минтранса.
Во вторник полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал журналистам, что количество скопившихся в портах Приморья контейнеров за прошедшую неделю уменьшилось на 30%, почти 700 контейнеров отгрузили на Чукотку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх