На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

США пугают Европу санкциями против «Северного потока – 2»

США хотят продавать Европе свой сжиженный газ. Свое стремление они объясняют благими целями, мол, мы заботимся о жизненном уровне европейцев, потому что наличие американских конкурентов заставит «Газпром» снизить цены. Заявлять можно что угодно, это не изменит того, что США просто хотят заработать. В противном случае, стали бы они так рьяно выступать против «Северного потока-2»

Недавно из-за океана в сторону Европы посыпались угрозы. Администрация Байдена заявила о жесткой санкционной политике в отношении «Северного потока-2». Европейцы давно устали от нападок США в сторону их энергетического благополучия. Новые санкции нанесут удар по договоренностям, а миссия новой администрации США по восстановлению отношений с ЕС накроется медным тазом.

На днях Палата представителей США приняла новую версию оборонного бюджета на 2022-й финансовый год. В документ включены санкции против «Северного-потока-2». Документ отправлен на одобрение Сената Конгресса. Потом будет созвана комиссия для согласования. Обе палаты должны будут проголосовать за согласованный документ, только после этого он отправится на подпись Байдену. Этот процесс продлится до зимы.

Пока суть да дело газ пойдет по трубопроводу. Поставки начнутся в начале октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх