На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Зарубежные ученые перечислили опасные для мозга продукты

Зарубежные ученые перечислили опасные для мозга продукты

Британские ученые установили, что употребление продуктов с высоким содержанием сахара напрямую связано с закупориванием артерий. Поэтому в первую очередь рекомендуется отказаться от выпечки, сладостей и газировки, так как они приводят к воспалительным процессам в мозге и повреждению нейронов.

Жареная пища и фастфуд тоже крайне опасны из-за большого количества трансжиров в составе, которые негативно сказываются на работоспособности мозга. Такое открытие сделали в Австралийском национальном университете, передает портал focus.de.

Кроме того, стоит воздержаться от употребления продуктов с консервантами, солями и ненасыщенными жирными кислотами. К ним относятся колбаса, мясные изделия и сыр. Такая еда может навредить кровеносным сосудам, предупредили китайские специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх