На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Макрон заявил о необходимости установить «красные линии» с Россией

Международное сообщество должно установить «красные линии» в отношениях с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Я думаю, что мы должны определить четкие красные линии с Россией», — сказал он в интервью американскому каналу CBS, фрагмент которого был показан в эфире в субботу.

Макрон отметил, что одних только санкций «недостаточно» и что «конструктивный диалог» предпочтительнее.

«Нам нужен откровенный и открытый диалог с Россией», — добавил президент.

Полное интервью Макрона выйдет в воскресенье.

Напомним, США в четверг ввели новые санкции против РФ, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Кроме того, новые санкции запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Вашингтон также заявил, что высылает 10 сотрудников дипмиссии. Москва в ответ на решение Белого дома сообщила о высылке 10 американских дипломатов, оставшимся не разрешат больше свободно перемещаться по стране, кроме того, Россия вводит персональные санкции против чиновников из администрации, как бывших, так и действующих, и рекомендует американскому послу уехать в Вашингтон на консультации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх