На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Руденя поручил проработать дополнительные меры поддержки колхозов

Губернатор Тверской области Игорь Руденя
ТВЕРЬ, 8 дек – РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил региональному министерству сельского хозяйства проработать систему мер поддержки сельскохозяйственных предприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В среду глава региона провел встречу с председателем колхоза "Красный Октябрь" Сонковского района, Героем Социалистического Труда Юрием Ивановым. На встрече возглавляющий хозяйство уже более 60 лет Иванов обратился к губернатору с вопросом по оказанию содействия в развитии предприятия и включению колхоза в число получателей субсидии на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, что позволило бы сохранить объемы посевной площади элитных семян.
Кроме того, руководитель хозяйства попросил включить колхоз в программу поддержки по возмещению затрат на производство молодняка крупного рогатого скота, реализованного на убой.
"Игорь Руденя поручил региональному министерству сельского хозяйства внести предложения по индивидуальным мерам поддержки для колхоза "Красный Октябрь", а также проработать систему мер поддержки для аналогичных предприятий региона", - отметили в пресс-службе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх