На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Политолог Погребинский назвал блефом слова Зеленского о «госперевороте»

Политолог Погребинский назвал блефом слова Зеленского о «госперевороте»

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о госперевороте руками бизнесмена Рината Ахметова выставляет главу государства в невыгодном свете. С таким мнением выступил руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Эксперт высказался на фоне недавнего громкого выпада президента. Зеленский публично сообщил, что 1 и 2 декабря на Украине планируется государственный переворот. Он также заявил о причастности Ахметова к предполагаемым событиям.

Погребинский поставил Зеленского в неудобное положение, указав на блеф в этом вопросе. Политолог дал комментарий «Известиям». Он отметил, что взаимоотношения у олигарха и главы государства действительно сложные. Пока речь идет только об информационной войне, но оппоненты могут договориться, считает политолог.

Политолог Погребинский назвал блефом слова Зеленского о «госперевороте»
president.gov.ua / Офис Президента Украины

«Разговоры о причастности Ахметова к возможному госперевороту выглядят как сплошной блеф — якобы у Зеленского и его команды есть прослушка, что кто-то из чуть ли не депутатов звонит куда-то в Москву и говорит, что Ахметов может дать миллиарды на смещение президента. Этим заявлением Зеленский себя ставит в смешное положение», — подчеркнул эксперт.

Ранее бизнесмен Ахметов ответил президенту на соответствующие обвинения. Предпринимателя возмутили слова Зеленского, он назвал их «сплошной ложью».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх