На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Госдеп: Покупка С-400 противоречит обязательствам Турции в НАТО

Вашингтон считает, что покупка Турцией установок С-400 у России противоречит ее обязательствам как члена НАТО, заявил журналистам официальный представитель госдепа Нед Прайс.

По словам Прайса, С-400 «несовместимы с оборудованием НАТО и угрожают безопасности технологий». Он добавил, что власти США «продолжают предупреждать Турцию не принимать эту систему». При этом Прайс подчеркнул, что важно, чтобы Турция «сама поняла несовместимость обладания С-400 с обязательствами в рамках альянса», передает РИА «Новости».

Представитель Госдепа также отметил, что во время европейского турне президент США Джо Байден «увидит своего турецкого коллегу», но никаких деталей по поводу этой встречи не привел.

Напомним, ранее Анкара после переговоров с Вашингтоном выслала из страны российских специалистов по С-400, обучавших турецких военных работе с этими зенитно-ракетными комплексами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх