На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Первая частная экспедиция Axiom Space на МКС отложена до марта

Базирующаяся в Хьюстоне (Техас) компания Axiom Space, рассчитывавшая отправить на Международную космическую станцию (МКС) первую частную экспедицию Ax-1 уже 21 февраля 2022 года, вынуждена отложить полёт на месяц.

Источник: NASA

Источник: NASA

NASA без лишнего шума сделало соответствующее заявление в конце поста в блоге, посвящённого выходу российских космонавтов для завершения интеграции модуля «Причал» в состав МКС и грядущей расстыковке со станцией грузового SpaceX Dragon.

«Axiom Mission 1, первая частная экспедиция на Международную космическую станцию, теперь должна быть отправлена 31 марта из-за дополнительных приготовлений космического корабля и трафика к космической станции», — позже дополнило заявление агентство.

Ранее отправка миссии Ax-1 планировалась на 21 февраля, а в декабре прошлого года NASA одобрило ещё одну экспедицию — Ax-2, которая должна состояться в период между осенью 2022 года и весной 2023 года. В обоих случаях командирами экспедиций станут опытные астронавты, раньше работавшие в NASA.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх