На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

10 сотрудников посольства США в Москве объявлены персонами нон грата

10 сотрудников посольства США в Москве объявлены персонами нон грата

10 сотрудников американского посольства в Москве объявлены персонами нон грата. Соответствующую ноту вручили в среду заместителю посла США в России Барту Горману, сообщили в МИД.

"21 апреля в МИД России был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в Российской Федерации Горман, которому вручена нота об объявлении persona non grata 10 сотрудников Посольства США в Москве. Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По словам представителей министерства, эта мера представляет собой "зеркальный" ответ "на враждебные действия американской стороны в отношении ряда сотрудников российского посольства в Вашингтоне и Генерального консульства России в Нью-Йорке, безосновательно объявленных persona non grata".

В ближайшее время последуют дальнейшие шаги в рамках анонсированного в заявлении МИД России от 16 апреля комплекса ответных мер на последнюю "волну" незаконных антироссийских санкций США.

Ранее Ruposters писал, что Чехия призвала ЕС и НАТО выслать российских дипломатов. По словам вице-премьера, главы МВД и МИД республики Яна Гамачека, таким образом союзники могли бы проявить солидарность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх