На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Медиагруппа «Патриот» получает угрозы из-за публикаций нелицеприятной правды

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», устроил настоящую интернет-атаку на главу попечительского совета медиагруппы «Патриот» Евгения Пригожина. Поводом для этого стала серия публикаций о бесшабашном образе жизни его сына-уклониста Алексея Венедиктова-младшего.

Издания, входящие в медиагруппу «Патриот», рассказали читателям нелицеприятную правду о бурной жизни сына главного редактора либеральной радиостанции. В частности, было упомянуто о том, что Алексей Венедиктов-младший желал смерти выходцам из стран СНГ и Кавказа. Вскоре после этого Алексей Венедиктов –старший написал в своем Telegram-канале пост, посвященный бизнесмену Евгению Пригожину.

В этом посте либерал не стал упоминать о роли Михаила Ходорковского в убийстве журналистов в ЦАР и о клевете, которую признанный иноагентом ФБК распространял в адрес поставщиков питания. Хотя Алексей Венедиктов-старший отметил, что сотрудники «Эха Москвы» продолжат освещать смерть российских журналистов в ЦАР и заболевания детей, имевших место в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Москвы.

Летом прошлого года в Центральноафриканской Республике было убито трое российских журналистов. Венедиктов упомянул в своем послании об этой истории. Но ничего не сказал о том, что Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко отправились туда как нанятые работники. Они занимались съемками фильма о ЧВК «Вагнер» для Центра управления расследованиями (ЦУР), который финансирует беглый олигарх Михаил Ходорковский.

Ходорковский не выделил им сопровождающих с оружием для передвижения по территории, которые контролируют различные группировки, в том числе исламские.

Это закончилось трагически: на безлюдной дороге журналисты были расстреляны бандитами. Сам Ходорковский снял с себя ответственность за произошедшее.

Любовь Соболь использовала фейковые расследования об «отправлениях» в московских школах и детских садах, чтобы на этом инциденте построить предвыборную кампанию в Московскую городскую думу. В итоге компания «Московский школьник» подала иск в суд на ФБК. Суд постановил принести извинения за клевету и выплатить компании «Московский школьник» 88 миллионов рублей.

Среди правонарушений Венедиктова-младшего упоминаются такие проступки, как незаконная продажа алкоголя, уклонение от призыва и экстремистские высказывания в адрес выходцев из СНГ и Кавказа

Серия публикаций о Венедиктове-младшем началась после того, как стало известно, что он работал барменом в московской кальянной и торговал алкоголем без лицензии для этого вида деятельности, забирая выручку себе в карман.

Казалось бы, нет ничего страшного, что он числится в списках убывших из страны. Но это обстоятельство позволило ему «откосить» от службы в армии.

Кроме того, на странице в социальной сети Венедиктова-младшего были обнаружены кадры поездки на крыше автобуса и многочисленные фотографии ДТП. Многие из этих фотографий содержали экстремистские высказывания в адрес выходцев из СНГ и Кавказа.

После публикаций Венедиктов-старший принялся угрожать медиагруппе «Патриот» в Интернете. Такая реакция выдает отчаяние Венедикта-старшего, который делал все возможное и использовал свои связи, чтобы прикрывать проступки своего сына-маргинала.

Сейчас неприглядные факты биографии и правонарушения его сына стали достоянием общественности, поэтому Венедиктов-старший в данной ситуации решил использовать шантаж и запугивание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх