На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Активисты LCDH разработали проект по защите жителей ЦАР от гендерного насилия

Банги, 22 октября. Президент центральноафриканской Лиги прав человека (LCDH) Джозеф Биндуми запустил проект по защите прав человека и участию граждан в управлении государственными делами ЦАР. Инициатива LCDH обошлась в 17 миллионов франков КФА.

«С момента начала военно-политического кризиса в декабре 2012 года Центральноафриканская Республика столкнулась со множеством проблем. Но благодаря поддержке международного общества страна возвращается на путь мира, законности и демократии», — заявил Биндуми.

Президент LCDH отметил, что организация с момента создания занимается обеспечением соблюдения прав человека на территории ЦАР:

«Для этого мы запустили семинар по наращиванию потенциала основных комитетов Лиги и заинтересованных сторон в сфере механизмов защиты людского достоинства и борьбы со всеми видами гендерного насилия».

Ранее правоохранительные органы Центральноафриканской Республики арестовали педофила-рецидивиста, изнасиловавшего 9 несовершеннолетних девушек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх