На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Олимпийский хоккейный турнир решили не переносить

Вопрос переноса олимпийского хоккейного турнира на лето не поднимался на собрании Международной федерации хоккея (ИИХФ) и Международного олимпийского комитета (МОК), пишет «Чемпионат».

Напомним, накануне прошла информация о том, что хоккейный турнир Олимпиады-2022 могут перенести на лето из-за сложной обстановки с ковидом в настоящее время. В этом сезоне уже приостанавливали матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а также матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Также из-за ковида был отменен молодежный чемпионат мира по хоккею.

Олимпиада-2022 пройдет в Пекине 4–20 февраля. 22 декабря НХЛ официально объявила о том, что ее игроки не примут участие на Олимпийских играх. Причиной отказа называется рост количества случаев коронавируса в лиге.

Сборная России проведет свой первый матч на турнире 9 февраля против Швейцарии. Начало матча в 11.40 по московскому времени. Также соперниками национальной команды в групповом раунде будут Дания и Чехия.

На прошлой Олимпиаде сборная России стала победителем хоккейного турнира, в финале одолев Германию (4:3 ОТ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх