На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В Челябинской области стартовал всеармейский этап конкурса Танковый биатлон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Всеармейский этап конкурса Армейских международных игр - 2021 "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" среди танковых и мотострелковых взводов стартовал в Челябинской области, сообщили в понедельник в пресс-службе ЦВО.

"После церемонии открытия соревнований, в которой приняли участие заместители командующих всеми военными округами и представители общественных организации, начался первый этап "Танкового биатлона" - выполнение танковыми взводами огневых задач с преодолением маршрута с естественными и искусственными препятствиями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состязаниях участвуют лучшие танковые взводы Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Воздушно-десантных войск, Казанского высшего танкового командного училища, Московского и Дальневосточного высших общевойсковых командных училищ.

В пресс-службе пояснили, что целью команд является преодоление маршрута с естественными и искусственными препятствиями. Трасса оборудована рубежами старта и финиша, участком прямолинейного движения, препятствиями (брод, курган, огненная полоса, противотанковый ров с проходом и другое), рубежами штрафного времени, тремя участками для стрельбы, двумя штрафными кругами по 500 м, условно зараженным участок местности, районами выполнения нормативов по технической подготовке, инженерной подготовке, РХБЗ и медицинской подготовке, рассказали в округе.

Уточняется, что особо сложным является третий участок для стрельбы из закрытых огневых позиций по групповой цели, состоящей из трех мишеней, имитирующих живую силу и артиллерийские орудия.

Этап конкурса завершится 28 мая финальной эстафетой танковых заводов. По итогам состязаний определится состав команды, которая представит Вооруженные силы России на международном этапе конкурса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх