На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

На Украине посчитали ошибкой отказ от кредитования за счет России

На Украине посчитали ошибкой отказ от кредитования за счет России

Украинский политик Андрей Лесик заявил, что отказ страны от российских кредитов – большая ошибка. По мнению главы харьковского отделения "Оппозиционной платформы", условия российской стороны выгодно отличались от любых других.

По словам Лесика, которые прозвучали в эфире телеканала NEWSONE, Украина получает от МВФ приблизительно те же деньги, которые получала от России в 2013 году, однако при этом поставлена в неудобное положение из-за условий Фонда.

"Самая большая ошибка... Были переговоры Януковича с теми, кто протестовал... $3 млрд получила Украина от России без каких-либо условий. В марте [2014-го] должна была получить ещё 12. Без каких-либо условий, только платите проценты", – сказал он.

Политик выразил уверенность в том, что цель МВФ – "уничтожить" украинцев. Фонд диктует им цены на газ, выставляет требования по реформам здравоохранения, образования, по экономике и промышленности.

Ruposters писал, что на Украине предложили ввести рейтинг граждан по образцу Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх