На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Польше посоветовали бросить Запад ради России

Польше посоветовали бросить Запад ради России

Польше стоит бросить своих западных "партнеров" и повернуться лицом к России. В этом убежден польский политолог Конрад Рэнкас. Свое мнение по данному вопросу он высказал в интервью изданию "Украина.ру".

Как считает эксперт, антироссийская риторика Варшавы привела лишь к тому, что она осталась в одиночестве без какой-либо реальной поддержки. Президент страны Анджей Дуда лишь усугубляет ситуацию. Например, недавно он нелестно высказался об РФ во время своего официального визита в Грузию.

В то же время, по словам Конрада Рэнкаса, у Польши нет никаких реальных причин сохранять абсолютную преданность Западу. Политолог напомнил, что Европа уже не раз предавала Варшаву, и самый яркий тому пример — отказ Франции и Великобритании прийти на помощь после нападения Германии на Польшу в ходе Второй мировой войны.

По мнению эксперта, польские власти вполне могли бы поступить аналогичным образом и наконец-то начать действовать в своих национальных интересах, сотрудничая с Россией. Однако пока, как признает Конрад Рэнкас, в Варшаве только возмущаются отношением Запада, но не предпринимают никаких реальных попыток изменить собственное положение к лучшему.

В Варшаве ранее признали, что российское эмбарго на ввоз ряда товаров из Европы нанесло серьезный урон польской экономике. В первую очередь пострадало сельское хозяйство страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх