На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Госдума обратилась к главам бундестага и ОЗХО из-за ситуации с Навальным

Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев обратился к руководству бундестага и Организации по запрещению химического оружия из-за нестыковок в докладе ОЗХО о ситуации с "отравлением" Алексея Навального.
Письма подготовлены по итогам выездного заседания Комиссии в МИД России 16 июля и адресованы главе бундестага Вольфгангу Шойбле и гендиректору техсекретариата ОЗХО Фернандо Ариасу.

"Парламентарии обсудили с замглавы дипломатического ведомства Сергеем Рябковым нестыковки в проекте доклада ОЗХО, который, по мнению депутатов, фактически подтверждает то, что отравление Навального стало результатом срежиссированной кампании по обвинению России в применении боевого отравляющего вещества", – говорится в Telegram-канале комиссии.

В начале июля на сессии исполнительного совета ОЗХО постпред РФ при организации Александр Шульгин заявил, что Россия хочет добиться разъяснений, как экспертов могли направить в ФРГ в день инцидента с Навальным при том, что в прошлом назвались другие даты их поездки.
По его словам, в проекте доклада есть сведения о том, что по просьбе Берлина специалисты организации поехали туда еще 20 августа 2020 года – когда Навальный только почувствовал первые симптомы "отравления" на борту авиарейса Томск – Москва.
МИД ФРГ позднее объяснил нестыковки ошибкой в черновике проекта доклада.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД России возмутились реакцией ОЗХО после доклада по Навальному.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх