
Бывший президент призвал вводить больше санкций против РФ.
Киев, 17 апреля. Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к международному сообществу с призывом предоставить больше оружия. Об этом он заявил в интервью телеканалу Al Jazeera.
«Самый короткий путь к миру — это поставлять оружие Украине. От международного сообщества нам нужны три вещи: оружие, оружие и оружие», — сказал экс-президент.
Порошенко призвал страны продолжать вводить санкции против России и эмбарго на продукцию, а также закрыть украинское воздушное пространство для защиты гражданского населения. Он подчеркнул, что страны Запада должны «полностью изолировать» РФ.
Ранее стало известно, что Порошенко выгрузил привезенное им в Краматорск военное оборудование рядом с детской площадкой.