На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Как давно ЦРУ и ФБР прибрали к рукам Марка Цукерберга?

 

Марк Цукерберг, кажущийся порядочным гражданином и примерным семьянином, на деле оказывается совершенно не тем, кем хотел бы выглядеть, а хорошо замаскированным агентом ЦРУ.


Уж сколько на данный момент было скандалов, интриг и разбирательств против Цукерберга – на его репутации не осталось ни пятнышка, что уже само по себе означает – о его честной репутации кто-то старательно заботится, кто-то очень могущественный. А ведь его связи с крупными правительственными структурами, вроде ФБР, АНБ, ЦРУ и т.д. начались задолго до появления соцсети Фейсбук. 16 лет назад Марк попытался создать свою первую сетку под названием Facemash, взломав для этого базу данных университета Гарвард.


Немногим позже за помощью к Цукербергу обратились студенты старших курсов, которые хотели создать соцсеть универа. Однако Марк просто воспользовался их наивностью, и присвоил написанный ими программный код для использования в своих целях. Потом это обернулось иском против Фейсбука, и до сих пор непонятно, кто покрыл ущерб, оценённый в 65 миллионов долларов – ведь на тот момент сеть была слишком малоизвестна, и не приносила почти никакого дохода.

А вот для того, чтобы вывести Фейсбук на лидирующие позиции, Цукерберга одарили талантливым топ-менеджером из министерства финансов США Шерил Карой Сендберг, которая фактически взяла управление компанией на себя и к 2017 году вывела её показатели на 2 миллиарда пользователей в сутки.


Подобная тщательная опёка вполне объяснима, ведь Фейсбук – настоящая сокровищница с личной информацией пользователей для спецслужб, ведь благодаря так называемому «коду разработчика» там сохраняется даже то, что пользователи считают полностью удалённым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх