На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Рейтинг Шольца упал до самого низкого уровня с момента его вступления в должность

Политикой канцлера Германии Олафа Шольца довольны 39% жителей страны, свидетельствуют результаты опроса института Infratest dimap. Рейтинг популярности канцлера снизился до самого низкого уровня с момента его вступления в должность в декабре 2021 года.

Как показал опрос, 64% респондентов считают политику господин Шольца «осторожной».

При этом только 37% уверены, что он может успешно провести страну через кризисный период. 33% назвали его позицию по ситуации на Украине убедительной.

Большей популярностью пользуются глава МИД Анналена Бербок и вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Работой и госпожи Бербок, и господин Хабека удовлетворены по 56% респондентов. При этом в целом деятельностью правительства Германии довольны 41% граждан.

Мнения опрошенных по вопросу поставок тяжелых вооружений Украине разделились поровну. 45% респондентов выступают за передачу такого оружия Киеву, столько же опрошенных высказались против.

Германия подвергалась критике из-за отказа поставлять Украине оружия из своих резервов. Страны Запада нарастили поставки оружия Киеву на фоне российской военной операции, проводимой с 24 февраля. На этой неделе Бундестаг большинством голосов поддержал поставки Украине тяжелых вооружений.

О ходе российской военной операции на Украине читайте в материале «Ъ».

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх