На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Минобороны Азербайджана обвинило армянских военных в обстреле своих позиций в Кельбаджарском районе

Колонна с азербайджанскими военными в Кельбаджарском районе - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Минобороны Азербайджана заявило, что подразделения вооруженных сил Армении обстреляли позиции азербайджанской армии на территории Кельбаджарского района.
Отмечается, что 26 июля с 3.00 часов подразделения ВС Армении с боевых позиций, расположенных на различных направлениях на территории Басаркечарского района, из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции азербайджанской армии на территории Кельбаджарского района.
"Подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на этом направлении, предпринимают адекватные ответные меры", - добавляется в сообщении.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх