На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

США призвали освободить задержанного военными мятежниками президента Буркина-Фасо Каборе

Президент Буркина-Фасо Рош Марк Кристиан Каборе - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
ВАШИНГТОН, 25 янв – РИА Новости. США призывают немедленно освободить президента Буркина-Фасо и других задержанных правительственных чиновников, заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
Ранее военные в Буркина-Фасо заявили, что отправили в отставку президента Рока Марка Каборе, правительство страны распущено, действие конституции "приостанавливается".
"Мы в курсе сообщений, что президент Буркина-Фасо задержан военными страны. Наше посольство в Уагадугу отслеживает ситуацию. Мы призываем к немедленному освобождению президента Каборе и других членов правительства, призываем силы безопасности соблюдать конституцию Буркина-Фасо и уважать гражданское правительство. Призываем все стороны соблюдать спокойствие и стремиться к диалогу для разрешения противоречий", - сказал Прайс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх