На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Большинство американцев не одобряют политику Байдена по Украине - опрос

Уровень поддержки президента в США в целом - самый низкий за время его правления
 

Политику президента США Джозефа Байдена в контексте российско-украинского конфликта не одобряют большинство американцев. Такие результаты показал опрос общественного мнения, проведённый телекомпанией NBC.

На вопрос о том, одобряют ли они политику президента Байдена по конфликту на Украине, утвердительно ответили 41% опрошенных.

52% заявили, что не одобряют политику американской администрации в данном вопросе, передает ТАСС.

Только 12% опрошенных выразили уверенность в том, что президенту США удастся разрешить кризис на Украине. 44% заявили, что у них «крайне мало уверенности» в этом. При этом абсолютное большинство опрошенных (79%) поддержали решение американской администрации об отказе от импорта российской нефти и нефтепродуктов.

В целом уровень поддержки президента Байдена в США составляет 40%, что, как полагают в NBC, - самый низкий показатель за время его правления. 55% респондентов не одобряют политику президента.

Опрос проводился 18–22 марта, в нём приняли участие 1 тысяча американцев старше 18 лет.

В то же время, как написал в своем блоге американский журналист Гленн Гринвальд, президент США Байден использует Украину как расходный материал для противостояния с Россией. Он напоминает, что с 2014 года США подталкивали Украину к форсированной милитаризации, и направляли специалистов и сотрудников спецслужб для подготовки её вооруженных сил. При этом значительная часть поставляемых вооружений попала в руки неонацистских батальонов.

«Все это похоже на форму де-факто экспансии НАТО без официального членства в альянсе», – цитирует Гринвальда РИА «Новости».

По мнению журналиста, США наращивали военные возможности Украины, чтобы использовать ее как «прокси» для ведения длительной борьбы с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх