На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Главный санврач Украины: Реальное число больных COVID-19 в Украине может быть в три раза больше

Главный санврач Украины: Реальное число больных COVID-19 в Украине может быть в три раза больше

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко допускает, что реальное количество зараженных коронавирусом в стране может достигать 150 тысяч.

Об этом он сказал в интервью BBC Украина.

Ляшко сослался на исследование Киевской школы экономики, согласно которому в Украине в среднем выявляют около 35% больных.

Таким образом, математическое моделирование показывает, что в Украине на самом деле может быть 150 тысяч больных коронавирусом.

При этом Ляшко убежден, что такая ситуация не только на Украине.

«Ни одной страны мира нет, где регистрируют 100% всех больных. Исследование ВОЗ показало, что страны в среднем регистрируют 25-40% случаев больных», - добавил главный санврач Украины.

Ранее Ляшко также заявлял, что лишь пятая часть пациентов с коронавирусной болезнью нуждается в госпитализации.

Напомним, по состоянию на утро 7 июля в Украине зафиксировано 49 607 случаев заражения коронавирусом, суточный прирост составил 564 случая инфицирования. Жертвами COVID-19 стали 1 283 человека.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что заболеваемость коронавирусом на Украине выше, чем в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх