На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Еврокомиссия задерживает сделку на $40 млрд между NVIDIA и Arm — регулятор отправился в отпуск

Похоже, планы NVIDIA по поглощению Arm за $40 миллиардов откладываются на неопределённый срок из-за Еврокомиссии. Причиной станет грядущий отпуск регулятора. Об этом пишет The Telegraph. Некоторые источники утверждают, что из-за задержки Arm рассматривает возможность выхода на IPO.

Источник: Private Equity Insights

Источник: Private Equity Insights

По словам журналистов, NVIDIA до сих пор не предоставила в Еврокомиссию необходимые документы для сделки. Это означает, что регулятор ещё не успел изучить все детали и не успеет дать заключение до выхода в отпуск, который начнётся 26 июля. Кроме того, даже если NVIDIA предоставит все документы, на принятие решения может уйти полгода или больше.

Глава отдела по конкуренции юридической фирмы DWF Джонатан Брантон (Jonathan Branton) отметил, что ни один регулятор не позволит загнать себя в угол, чтобы принимать решения в некомфортные для себя сроки.

Сама NVIDIA запланировала завершить сделку в марте 2022 года, с возможным продлением до сентября. Вероятно, во время согласования компания столкнётся с противодействием конкурентов, которые считают, что сделка перекосит рынок в сторону американского гиганта.

Неназванные инсайдеры утверждают, что в случае, если задержка поглощения окажется серьёзной, то Arm может рассмотреть возможность выхода на IPO. Наиболее вероятным местом размещения может стать Нью-йоркская фондовая биржа. Источник подчеркнул, что пока формально этот процесс ещё не запущен. Гендиректор Arm Саймон Сегарс (Simon Segars) опроверг эту информацию, заявив, что они «полностью сосредоточены на закрытии сделки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх