На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

563 подписчика

Глава Пентагона Остин: США не могут отследить судьбу поставляемого на Украину вооружения

globallookpress.com/Attila Husejnow/Keystone Press Agency

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе визита в Киев признался, что США не могут отследить судьбу американского вооружения, которое передается украинской армии.

Он отметил, что для мониторинга ситуации с оружием необходимы американские наземные силы на территории Украины, а этого на текущий момент нет, передает ТАСС.

«У нас нет никаких наземных сил (на Украине), поэтому нам сложно это делать», — уточнил министр.

США, Великобритания, Чехия, Польша и другие западные страны активно оказывают Украине военную помощь. Они передают ВСУ различное вооружение, боеприпасы и амуницию. В Москве заявляют, что такие действия не способствуют урегулированию ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх