На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Эксперт Зельцер объяснил снижение евро зависимостью еврозоны от импорта сырья

Электронное табло со знаком евро - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. В прошлом году динамика евро оставляла желать лучшего: валюта потеряла 7% к доллару и показала один из худших результатов среди валют фондирования, рассказал агентству "Прайм" эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер.
По его мнению, среди причин слабости евро можно назвать высокую зависимость еврозоны от импорта сырья (которое серьезно подорожало в 2021 году), мягкую денежно-кредитную политику ЕЦБ, а также неравномерность восстановления стран альянса. Зельцер полагает, что и в новом году властям не удастся справиться с этими проблемами, и евро продолжит стагнировать в сторону паритета с долларом.
Одним из самых главных факторов, влияющих на курс европейской валюты, эксперт считает локдауны, связанные с пандемией коронавируса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх