На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Критическую отметку превысил уровень воды в Амуре

Уровень воды в реке Амур у Комсомольска-на-Амуре достиг 727 сантиметров.



Правительство Хабаровского края проинформировало о том, что уровень воды в реке Амур у Комсомольска-на-Амуре достиг отметки в 727 сантиметров, превысив тем самым на 77 сантиметров критическую отметку. Об этом сообщает агентство РИА Новости.


Как заметило руководство региона, неблагоприятным уровнем воды в реке для Комсомольска-на-Амуре считается показатель в 450 сантиметров, а опасным — 650. Максимальные уровни были зафиксированы во время произошедшего в 2013-м году наводнения: 808 сантиметров в Хабаровске и 912 сантиметров в Комсомольске.


Напомним, что в Хабаровском крае, а также в Амурской области и Еврейской автономной области по причине сильных дождей и паводка в реках был установлен режим ЧС. Тайфун принес в приморские районы порядка 70 процентов месячной нормы осадков и вызвал паводки на реках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх