На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Постпред КНДР при ООН Сон: США должны прекратить угрожать Пхеньяну для улучшения отношений

Флаг КНДР на автомобиле - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Для улучшения американо-северокорейских и межкорейских отношений США должны прекратить угрожать КНДР, заявил постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон.
"Я убежден, что благоприятные отношения откроются для отношений КНДР и США и межкорейских отношений, если Соединенные Штаты воздержатся от угроз в отношении КНДР и откажутся от враждебной политики", - сказал с трибуны Генассамблеи ООН Ким Сон.
При этом он напомнил, что американо-северокорейские отношения отличаются тем, что обе страны формально все еще находятся в состоянии войны, поскольку после окончания Корейской войны 1950-1953 годов было подписано только соглашение о перемирии.
Бывший президент США Дональд Трамп на встрече в Сингапуре с лидером КНДР Ким Чен Ыном в 2018 году пообещал, что приложит усилия для окончания Корейской войны. Однако, как обратил внимание Ким Сон, обещания США так и не были реализованы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх