На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Немецкий депутат Бютикофер пригрозил «СП-2» превращением в «инвестиционные руины»

Немецкий депутат Бютикофер пригрозил «СП-2» превращением в «инвестиционные руины»

Депутат Европарламента от партии «Зеленых Райнхард Бютикофер раскритиковал российский газопровод «Северный поток - 2». Он назвал проект «инвестиционной развалиной» и рассказал, как ЕС может остановить его запуск.

Бютикофер напомнил, что требования европейского законодательства на данный момент не выполнены. В рамках антимонопольных правил оператором ГТС должна выступить другая компания, а не «Газпром». Он также отметил, что власти Германии должны сертифицировать газопровод. По мнению депутата, Евросоюз может превратить «Северный поток - 2» в «инвестиционную руину».

Стоит отметить, что партия «Зеленые», которую представляет Райнхард Бютикофер, единственная политическая сила в ФРГ не является сторонником строительства «СП-2». Они неоднократно критиковали проект, который якобы поставит в зависимость от России Восточную Европу и Германию. Эксперты отмечают высокую зависимость этой партии от позиции Вашингтона.

Ранее в «НьюИнформ»: экономист Михаил Хазин рассказал, почему Европа «будет плакать» из-за новых заводов России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх