На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Макрон намерен провести переговоры с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время намерен провести переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщил в субботу Елисейский дворец.

«Президент республики и президент Зеленский также побеседовали с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках видеоконференции. Они вместе констатировали, что выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 года, остаются полностью актуальными и требуют от России обязательств с Украиной для облегчения их реализации. В ближайшее время президент республики проведет переговоры с президентом Путиным», — говорится в коммюнике.

В среду, 14 апреля, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что разговор российского и французского президентов на фоне визита главы украинского государства Владимира Зеленского в Париж пока не планируется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх