На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Посол РФ в США Антонов: Москва видит неспособность Вашингтона отстаивать свою точку зрения

Посол РФ в США Антонов: Москва видит неспособность Вашингтона отстаивать свою точку зрения

Российская Федерация в давлении США на страну усматривает неспособность американской стороны аргументированно отстаивать свою точку зрения на переговорах, рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

По словам дипломата, складывается впечатление, что политики в Соединенных Штатах через СМИ запустили миф о «неминуемом российском вторжении на Украину». Он уточнил, что теперь страна сама преодолевает свои фобии.

«Причем за требованиями законодателей "побольнее наказать" нашу страну кроется попытка воздействовать на Россию на фоне ведущихся переговоров по евробезопасности. В подобном давлении усматриваем неспособность США аргументированно отстаивать свою точку зрения за столом переговоров», — сказано в заявлении Антонова.

Ранее сенатор Алексей Пушков рассказал, что введение рестрикций лично против главы России Владимира Путина может повлечь полный разрыв отношений между Москвой и Вашингтоном. По словам члена Совета Федерации, авторы инициативы о вводе ограничительных мер хотят видеть законопроект инструментом, который даст США «свободу рук в давлении на Кремль».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх