На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Запад должен оказывать стране всестороннюю помощь

Украинский военный на учениях во Львовской области - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
МОСКВА, 16 октября/ Радио Sputnik. США и Европа для успешного противостояния России должны поставлять оружие украинской армии и не вестись на "энергетический шантаж" со стороны РФ, заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"США и Европа должны помогать Украине, в частности, присутствовать в активной фазе как в нормандских переговорах, так и вообще в переговорах с Россией. США, Европа, мир должны помогать украинской армии, ВСУ, поставляя и летальное, и нелетальное оружие", – сказал Яценюк в эфире телеканала "Украина 24".
Бывший премьер также обвинил Европу в ведении слишком мягкой политики по отношению к РФ и заявил, что Украина, защищаясь от российской армии, отстаивает свободу всех стран-членов НАТО.
"И чем больше Европа будет неопределенной, чем больше Европа "на мягких лапах" будет пытаться вести политику по отношению к России, тем больше медвежьи российские лапы будут все сильнее и сильнее", – подытожил Яценюк.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Яценюк заявил о стремлении России развалить украинскую газотранспортную систему
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх