На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

562 подписчика

Белый дом назначил главного «партизана» на Украине

Белый дом назначил главного «партизана» на Украине

Пентагон работает на опережение. Там давно знают о решении Кремля не отдавать Украине отвоеванные территории и создавать там местные администрации с перспективой вхождения этих областей в состав России.

На днях генерал-лейтенант армии США в отставке Терри Вольф назначен координатором Белого дома по обеспечению «военной помощи» Украине.

Ранее генерал помогал координировать логистику Международной коалиции по борьбе с ИГ, включая поставки оружия различным подконтрольным США формированиям. Другими словами, генерал станет координировать работу Белого дома и Пентагона с европейскими союзниками в деле оказания помощи и подготовки украинских кадров для диверсионной и партизанской борьбы на территориях Украины, перешедших под контроль российской стороны. Опыт такой работы у генерала есть.

Ссылка на первоисточник
наверх