На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

В ОПЗЖ уверены в скором освобождении Медведчука из-под домашнего ареста

В ОПЗЖ уверены в скором освобождении Медведчука из-под домашнего ареста

В «Оппозиционной платформе — За жизнь» (ОПЗЖ) выразили уверенность, что глава политсовета партии Виктор Медведчук вскоре будет освобождён из-под домашнего ареста.

Адвокаты нардепа сегодня подали апелляцию на соответствующее решение суда.

Об этом сообщил в Facebook нардеп от ОПЗЖ, экс-заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

«Адвокаты внесли апелляцию на определение Печерского суда о домашнем аресте Медведчука. Уверен, незаконное решение будет отменено уже в ближайшее время», — написал он.

Напомним, 13 мая Печерский районный суд Киева избрал Виктору Медведчуку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 9 июля. Прокуратура просила для Медведчука арест с альтернативой залога в более чем 300 млн гривен. Украинские власти вменяют политику «государственную измену». Ранее без суда и следствия против него, его семьи и ряда соратников СНБО ввел так называемые санкции, включающие и арест имущества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх