На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Антонов: Россия выступает за выполнение условий ДРСМД во всех странах мира

Антонов: Россия выступает за выполнение условий ДРСМД во всех странах мира

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что нельзя допустить мировой гонки вооружений в случае с ракетами средней и меньшей дальности.

Антонов призвал обсуждать гиперзвуковые неядерные средства и стратегические беспилотники. Он отметил, что разговор по РСМД будет непростым: Россию не удовлетворяет текущее положение дел.

«Мы хотим понять, что нам нужно сделать вместе для того, чтобы отказаться от гонки таких вооружений и предотвратить их размещение в любой части земного шара», — подчеркнул Антонов.

Он напомнил российские предложения о готовности воздержаться от развертывания РСМД в тех районах и до тех пор, пока США не предпримут соответствующие шаги против России. Посол добавил, что важно обсудить вопрос использования гиперзвуковых и других высокоточных неядерных средств, в том числе беспилотные системы.

«Как и все прошлые десятилетия, мы настроены выйти на юридически обязывающие соглашения, однако не исключаем и другие форматы». — заключил Антонов.

Российский дипломат выступил на ежегодном заседании Международного консультационного совета Центра изучения проблем нераспространения при Мидлберрийском Институте. Речь публикует дипмиссия на странице в Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх