На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

Израиль назвал число погибших с начала обострения конфликта с Палестиной

Пожарные ликвидируют последствия падения ракеты, выпущенной из Газы в пригороде Тель-Авива, Израиль - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
ТЕЛЬ-АВИВ, 16 мая - РИА Новости. Десять человек погибли, около 50 серьезно ранены и сотни пострадали в Израиле с начала эскалации на границе сектора Газа, сообщил в воскресенье командующий службы тыла армии Израиля генерал Ори Гордин.
"Десять человек погибли, я не знаю точного количества, но около 50 серьезно ранены и сотни человек пострадали за нынешний раунд эскалации", - сказал генерал на брифинге для журналистов.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По данным на 16 мая, с начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены 2,9 тысячи ракет, 1150 из них перехвачены. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх