На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Berg PRESS

566 подписчиков

УЕФА потребовал от Киева прикрыть лозунг «Героям слава» на форме футболистов и пригрозил проверками

Лозунг «Героям слава», который будет размещен на внутренней стороне формы украинских футболистов, не должен быть виден. Об этом предупредили в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Представители УЕФА попросили украинскую команду прикрыть лозунг и пообещали перед каждым матчем проверять, видна ли фраза.

Напомним, на форме футболистов Украины изначально были изображены очертания территорий Украины с Крымом, а также на спине, над номером и фамилией игрока были нанесены фразы «Слава Украине» и «Героям слава» — с изнаночной стороны ниже ворота футболки. После запроса со стороны Российского футбольного союза УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы лозунг «Героям слава». В итоге Киев договорился с УЕФА оставить на форме национальной сборной фразу «Героям слава».

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх